Сборная Южной Кореи отправляет португальцев домой

Сегодня сборная Южной Кореи, победив команду Португалии со счетом 1-0, обеспечила себе место в 1/8 финала чемпионата мира. Единственный гол Хи-Сунг Парка выбил португальцев из дальнейшей борьбы, которые вынуждены были доканчивать матч вдевятером. Теперь в одной восьмой финала корейцы во вторник сразятся с трехкратным чемпионами мира сборной Италией.

Парк забил гол на 70-ой минуте встречи, мастерски низом направив мимо голкипера португальцев Витора Байя, тем самым принеся победу своей команде в матче, в котором корейцам для выхода во второй раунд было бы вполне достаточно ничьей. Тогда корейцы уже имели численное преимущество.

Эта встреча получилась весьма напряженной. Футболисты не гнушались жестких единоборств, которые зачастую вели к нарушению правил. Уже на 27-ой минуте был удален с поля полузащитник португальской сборной Жоао Пинту, который очень грубо сыграл против корейского футболиста.

С первых минут португальцы начали атаковать ворота сборной Южной Кореи. Однако южнокорейцы отвечали весьма острыми контратаками. В целом большая часть матча протекала в обоюдоострых атак обеих команд. В первом тайме хорошую возможность для взятия ворот не использовал Педру Паулета, получивший прекрасный пас от Луиша Фигу. Паулета не смог перекинуть мяч через голкипера корейцев Ли Ун Чже и мяч пролетел выше ворот. Следует отметить, что помимо этой опасной передачи в первом тайме ничем не проявил себя Фигу, у которого игра явно не получалась. Много неплохих атак было прервано именно из-за его ошибок, который зачастую в весьма простых ситуациях терял мяч. Посему атаки по левому флангу у португальцев не удавались. Меж тем справа вполне успешно действовал Сержиу Консейсау, который своими фланговыми прорывами угрожал воротам соперника. Однако корейская защита действовали весьма надежно.

Вторая половина встречи началась с атак корейской команды. На 47-ой минуте встречи корейцы могли выйти вперед, однако мяч после удара головой Сеула проходит мимо ворот. Через 10 минут, однако, португальцам удалось отвести игру от своих ворот и перевести ее в центр поля. На 62-ой минуте им представилась неплохая возможность для взятия ворот. После углового, поданного Фигу, Паулета пробил головой, однако голкипер в падении сумел отбить мяч после чего Ю Сан Чур выбил его на угловой. Через 4 минуты вынужден покинуть поле Бету, который получает второе предупреждение.

Наконец на 70-ой минуте корейцы открывают счет. Корейцы пробили угловой, и Коуту выбил мяч. Однако вновь последовал навес на штрафную площадь и Парк Джи Сун, красиво обыграв португальского защитника с трех метров пробивает в нижний угол ворот.

На 75-ой минуте Фигу мог сравнять счет, однако после его удара мяч пролетает в нескольких сантиметрах от правой штанги. Через 10 минут вышедший на замену Нуну Гомиш теряет исключительную возможность для взятия ворот, не попав ногой по мячу. Однако корейцы также не отсиживались в обороне и предпринимали контратакующие выпады. За минуту до финального свистка португальцы вновь могли забить, однако на этот раз фортуна отвернулась от них: удар Консейсау в падении приходится в штангу. Уже в добавленное арбитром время корейцы могли забить свой второй мяч, однако Ли Юн Пе, вышедший один на один, не сумел обыграть Витора Байя.

Уже на последних секундах Фигу подает угловой, однако корейским защитникам удалось выбить мяч.

Таким образом амбициозная сборная Португалии покидает турнир, а корейцев в 1/8 финала ждут итальянцы.

Источник: DailyFootball