Камачо определит будущее Флавио, Селадеса и Рубена

Новому главному тренеру мадридского “Реала” Хосе Антонио Камачо предстоит определиться с будущим возвращающихся в команду футболистов. Это: Фернандо Морьентес, Флавио Консейсао, Альберт Селадес и Рубен Гонсалес. И если с Морьентесом всё более или менее ясно (нападающий, видимо, покинет команду), то с остальными тремя возникают некоторые вопросы.

Фернандо Морьентес провёл прекрасный сезон в “Монако”, став там одним из лидеров команды. Во французском чемпионате нападающий забил 9 мячей, а в Лиге Чемпионов 12, превратившись в лучшего бомбардира этого турнира. “Реал Мадрид” отдал Морьентеса “Монако” в аренду на год и сейчас игрок возвращается в свою прежнюю команду, с которой его связывают ещё два года контракта (заработная плата равняется 3,6 млн.евро в год). Однако Морьентес не намерен быть дублёром Рональдо и готов покинуть клуб. Примерная трансферная стоимость футболиста составляет 20-22 миллиона евро.

В свою очередь, Флавио Консейсао может задержаться в клубе, если этим летом “Мадрид” не усилит в достаточной мере центр полузащиты. После ухода Макелеле и Флавио в команде ощущалась большая нехватка опорных полузащитников, поэтому бразилец имеет все шансы остаться. Тем не менее, большая заработная плата (3 млн.евро в год) не позволяет держать Консейсао на скамейке запасных, поэтому руководство клуба может с ним расстаться.

Что касается Альберта Селадеса, то он практически точно покинет клуб. Ему остаётся всего лишь один год контракта и полузащитник не испытывает недостатка в предложениях. Самый активный интерес к Селадесу проявляет “Сарагоса”, стремившаяся заполучить полузащитника ещё прошлым летом.

После аренды вернётся в команду и Рубен Гонсалес. Но, похоже, ненадолго. “Реал Мадрид” вновь намерен отдать защитника в аренду, поскольку Рубен является одним из самых многообещающих воспитанников кантеры и клуб не хочет окончательно с ним расставаться.

Источник: madridista.ru

Новости партнеров

Комментарии: