Ярцев назвал состав на Евро-2004

Сразу после матча футбольной сборной России с командой легионеров, выступающих в отечественном чемпионате, главный тренер национальной команды Георгий Ярцев назвал состав, который отправится в Португалию на чемпионат Европы.

Из тех, кто выходил на поле московского стадиона «Локомотив», на Евро-2004 не поедет Денис Бояринцев из казанского «Рубина». Таким образом состав нашей сборной таков:

Вратари: Вячеслав Малафеев («Зенит»), Сергей Овчинников («Локомотив»), Игорь Акинфеев (ЦСКА).

Защитники: Вадим Евсеев, Дмитрий Сенников (оба – «Локомотив»), Роман Шаронов («Рубин»), Алексей Бугаев («Торпедо»), Александр Анюков («Крылья Советов»).

Полузащитники: Алексей Смертин («Портсмут», Англия), Владислав Радимов («Зенит»), Марат Измайлов («Локомотив»), Андрей Каряка («Крылья Советов»), Ролан Гусев (ЦСКА), Владимир Быстров («Зенит»), Евгений Алдонин (ЦСКА), Александр Мостовой («Сельта», Испания), Дмитрий Аленичев («Порту», Португалия), Дмитрий Лоськов («Локомотив»), Игорь Семшов («Торпедо»).

Нападающие: Дмитрий Булыкин («Динамо»), Дмитрий Сычев («Локомотив»), Александр Кержаков («Зенит»), Дмитрий Кириченко (ЦСКА).

На пресс-конференцию после матча сборной России с легионерами, играющими в отечественном чемпионате, пришел только наставник россиян Георгий Ярцев, что вполне объяснимо: его команде через 10 дней предстоит старт на чемпионате Европы в Португалии.

Из ответов на вопросы журналистов сложился следующий монолог тренера: «Обо всех тех, кого я назвал в числе игроков сборной для участия в Евро-2004, я могу сказать одно: этих людей я знаю, я им верю и с ними готов решать задачи, поставленные перед командой. Наши нападающие умеют забивать. Им не хватает только сыгранности, но что делать, если у нас было мало времени для совместной подготовки. Но, думаю, будут моменты, будут и голы. В полузащите в сегодняшнем матче Радимов и Быстров играли за легионеров по просьбе тренера Невио Скалы. На мой взгляд, выглядели они хорошо, а у Быстрова есть все основания попасть в основу. К сожалению, в защите у нас самые большие перемены – лишь один игрок выступал оченью против Уэльса. К тому же Анюков. Как и Каряка, не отошел еще от проигранного финала Кубка страны. Но, думаю, что Смертин будет играть в центре обороны. Он же будет капитаном команды, поскольку был вице-капитаном, когда повязку носил Виктор Онопко. Аленичев снял все вопросы после своих последних матчей. Он один из тех, в кого я верю и кого я люблю, к тому же Дима способен сыграть на любой позиции. Я не сомневаюсь в мастерстве Каряки. Если он справится со стрессом после Кубка, то место на левом фланге за ним. Скажу также, что и в резерве у меня есть люди на случай травм основного состава, но список этих людей я оглашать не буду. В заключение могу сказать, что мне непонятна мелодия похоронного марша, звучащего вокруг сборной. Да, мы ничего не выиграли, но и ничего не проиграли. Мы не чемпионы мира, но наши футболисты многое умеют на поле. И вообще – огульной критики я не приемлю. Критика в адрес сборной должна нести позитив. Я надеюсь, что в Португалии мы не ударим лицом в грязь и верю в ребят».

Источник: rtr-sport.ru

Новости партнеров

Комментарии: