Бразильцы проходят сборную Бельгии и выходят на англичан

Рональдо
Сборная Бразилии одержала нелегкую победу над сборной Бельгии со счетом 2-0 и теперь в четвертьфинале ее ждет сборная Англии. Несмотря на все ожидания и прогнозы, бразильцы в первом тайме не показали той игры, которую от них ждали болельщики.

Правда Роналдо, Ривалдо и Роналдинью впереди играли довольно интересно и изобретательно, но до перерыва счет так и остался неизменным.

Бельгийцы показали достойную игру, проведя несколько хороших атак. На острие у них выделялись Мбо Мпенза, Верхейен и Вильмотс.

Уже на первой минуте Мбо Мпенза с 22-х метров пытался перебросить мяч через вратаря, но Маркус с трудом выбил мяч на угловой.

Бразильцы провели первую опасную атаку на 10-й минуте. Вандерхаге нарушил правила на своей половине поля, сбив Роналдинью. Роберто Карлос нанес мощный удар с 30 метров, после которого мяч просвистел над перекладиной.

На 12-ой минуте Жунинью вывел Роналдо один на один, но вратарь бельгийцев, выйдя за пределы штрафной, выбил мяч. Через семь минут Роналдинью, получив мяч от Ривалдо, продвинулся к линии штрафной, сделал передачу налево Роналдо, и тот закрутил мяч в левую от вратаря девятку. Мяч пролетел чуть выше.

Бразильские нападающие постоянно терзали защиту бельгийцев. Но завершающая стадия атак была не на высоте.

Спустя минуту Роналдо по левому флангу ворвался в штрафную, сделал передачу в центр штрафной, и Ривалдо в прекрасном броске пробил выше ворот.

На 26-ой минуте Верхейен пытался пробить из-за пределов штрафной, мяч от защитника попал к Вильмотсу, который в акробатическом прыжке пробил выше ворот.

В середине первого тайма бельгийцы завладели инициативой. Бразильцы четко защищались, оставив в середине поля лишь свое великолепное трио.

На 36-ой минуте, однако, лишь судья матча спас “тетракампеонов” от гола. Вильмотс после навеса с правого фланга головой забил мяч, но судья не засчитал его, заметив нарушение правил со стороны бельгийца. Повтор, тем не менее, показал, что нарушения правил не было.

Бразильцы сразу после этого провели быструю контратаку. Роналдо получил мяч на линии штрафной, проскочил мимо двух защитников, выскочил один на один, но вратарь в броске преградил путь мячу.

40-ая минута: получив пас от Роналдинью, Ривалдо с левого фланга сделал прекрасный прострел, на который успел Роналдо, но мяч пролетел выше ворот.

В концовке тайма бразильцы выглядели получше. Сразу перед свистком судьи на перерыв у них был еще один хороший момент. Роналдинью получил мяч на линии штрафной, обыграл трех защитников, вышел один на один, пробил по воротам, но мяч попал в защитника и Де Влигер забрал мяч.

Второй тайм начался с обоюдных атак. Команды легко доходили до штрафной соперника, но до завершающего удара дело не доходило.

На 53-ей минуте бельгийцы были очень близки к успеху. Вильмотс с линии штрафной нанес мощный удар в угол ворот, но Маркус в прыжке вывел мяч на угловой. Через две минуты после навеса с левого фланга Мпенза ворвался в штрафную, но Маркус в броске подоспел к мячу раньше, разрядив ситуацию.

Спустя 5 минут Вильмотс получил мяч от Мпензы, обманул Эдмилсона в штрафной и пробил в угол, но Маркус в прыжке отбил мяч.

На 67-ой минуте “тетракампеоны”, тем не менее, открыли счет. Ривалдо получил мяч от Роналдинью на линии штрафной, обработал его и мощно пробил с разворота. Мяч от ноги защитника влетел в ворота бельгийцев.

На 71-ой минуте Мпенза получил мяч на линии штрафной и с 15 метров пробил выше ворот. Спустя две минуты после подачи в штрафную с левого фланга Сонк умудрился не попасть по мячу из выгодной позиции.

Больше думая об атаке, бельгийцы оголили тылы, чем воспользовались бразильские нападающие. На 75-ой минуте в борьбе с Роналдинью защитники выбили мяч на угловой. После подачи в угол вратарской Роналдинью пробил через себя мимо ворот.

Игра переместилась на половину поля бразильцев. Сонк, Вильмотс, Мпенза, Валем продолжали искать пути к воротам южноамериканцев, но счет не менялся.

На 85-ой минуте вновь опаснейший момент у ворот бразильцев. Гор бил по воротам с 12 метров. Мяч попал в ногу Роке Жуниора, изменил направление и Маркус едва успел выбить мяч, опередив Валема.

А через 2 минуты бразильцы удвоили счет. На 87-ой минуте они организовали быструю контратаку, Клеберсон сделал прекрасный прострел с правого фланга, и Роналдо с ходу пробил по воротам. Мяч пролетел между ног Де Влигера.

За считанные секунды до финального свистка Гор вышел один на один с Маркусом, но из выгодной позиции умудрился промахнуться.

Счет так и остался 2-0. Бразильцы в четвертьфинале, ну, а бельгийцы выступили достойно, и покидают ЧМ с высоко поднятой головой.

Источник: DailyFootball