Карло АНЧЕЛОТТИ: «Мы не собираемся покупать в январе новых игроков»

Главный тренер “ЧелсиКарло Анчелотти признался, что не планирует совершать приобретений в зимнее трансферное окно. И в том числе в линию обороны, сообщает Sky Sports.

Итальянский специалист считает, что его команда достаточно укомплектована, чтобы одинаково успешно сражаться сразу на трех фронтах – в Премьер-Лиге, Лиге Чемпионов и Кубке Англии. Анчелотти не испытывает недостатка в игроках.

В нынешнем сезоне у “синих” неоднократно возникали проблемы, когда были травмированы Джон Терри, Фрэнк Лэмпард или Майкл Эссьен. Однако Анелотти рассчитывает на скорое возвращение всех лидеров в строй и надеется протянуть без приобретений до мая.

“У нас нет долгосрочных травм. Нам не требуются новые игроки в январе. Мы пристально наблюдаем за восстановлением Алекса, Терри и Лэмпарда. Если у всех этих игроков не возникнет новых проблем со здоровьем, новички нам не потребуются”.

Многие специалисты и болельщики винили Анчелотти в том, что отпустив летом Рикардо Карвальо в мадридский “Реал“, он не купил ему замену. Однако тренер считает, что поступил правильно. А заменить ушедшего игрока по силам молодому Джеффри Бруме.

“Карвальо сам захотел уйти. Мы не собираемся держать игроков, которые несчастливы у нас. Он решил воспользоваться своим приглашением из “Реала”. У нас и без него трое фантастических защитников. Джефри Брума молод, и он провел хороший матч против “Жилины”. Троих опытных защитников нам достаточно”, – добавил итальянец.

Источник: Premiership.ru

Новости партнеров

Комментарии: