Александр ШОВКОВСКИЙ: «Не могу ничего сказать по поводу заявления Лужного»


Александр ШовковскийВ состоявшемся сегодня матче 19-го тура чемпионата Украины между киевским “Динамо” и “Севастополем” (2:0) впервые в сезоне место в воротах “бело-голубых” занял ветеран столичной команды Александр Шовковский, восстановившийся после травмы плеча, полученной еще летом.

— Как чувствовал себя на поле после возвращения в основной состав “Динамо”? — первый вопрос Шовковскому после окончания встречи напрашивался сам собой.

— Чувствовал себя хорошо. Безусловно, перед игрой имело место небольшой волнение — все-таки шесть месяцев не играл, предстояло провести первый матч чемпионата Украины этого сезона.

Хорошо, что нам удалось сегодня выиграть, прервав тем самым небольшую полосу неудач. Теперь с оптимизмом смотрим на предстоящий матч с БАТЭ.

— Доволен сегодняшней игрой?

— Я доволен результатом.

— В Украине уже установилась достаточно холодная погода, однако ты сегодня вышел на игру в футболке с коротким рукавом? Ожидал, что будет много работы, и не замерзнешь?

— Дело в том, что еще когда стало известно, что я попаду в заявку на предыдущий матч, я попросил подготовить футболку с коротким рукавом. В ней сегодня и играл.

— “Динамо” не реализовывает уже третий пенальти подряд…

— Это вопрос не ко мне. Я бить пенальти не пойду. Не знаю, что должно случиться, чтобы я взялся исполнять одиннадцатиметровый.

Олег Лужный только что признался, что после сегодняшнего матча он подошел к фан-трибуне “Динамо”, чтобы попрощаться с болельщиками, и сказал, что уходит из “Динамо”. Не все его до конца поняли. О чем речь, можешь разъяснить?

— Нет. Не могу ничего сказать по этому поводу…

— С вами — игроками — он не прощался?

— Нет. У нас впереди еще два матча.

— В матче с БАТЭ “Динамо” будет играть в свою игру или будет стремиться любой ценой добыть результат?

— Безусловно, на первое место выходит результат.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: