Лучано СПАЛЛЕТТИ: «Провели почти совершенный матч»

Главный тренер “Зенита” Лучано Спаллетти после матча 5-го тура Лиги Европы против “Андерлехта” (3:1) признался, что доволен игрой команды, и заявил что в последнем матче сезона в Греции питерцы будут играть на победу.

“Провели очень качественный матч. Несмотря на то, какие сложности могла организовать командам температура, ребята очень хорошо контролировали мяч, демонстрировали технику. Помимо трех забитых мячей создали множество опасных моментов. Были готовы к борьбе, к бегу, к усталости и к тому, что нельзя сдаваться. Думаю, что просить от них большего было сложно.

Всегда здорово получать новый опыт. Самое важное – чтобы у команды был правильный образ мыслей, чтобы она была узнаваема вне зависимости от тех условий, в которых проходит игра. С этой точки зрения моя команда была всегда узнаваема, и поэтому я очень доволен.

Показали хороший, скоростной футбол. Были, конечно, моменты, в которых мы передерживали мяч, где следовало пораньше с ним расставаться, и моменты, где были слегка расслаблены, не полностью шли в контактные столкновения. Если исключать эти маленькие эпизоды, матч был почти совершенным. Игроки, которые мало появлялись на поле, показали свои качества и готовность к игре.

Самое важное – это не мой рецепт подготовки к матчу. Самое главное – ментальные вещи, подход ребят к своему состоянию, их умение поддерживать себя в форме даже на отдыхе. Перед игрой с АЕКом мы проведем 7 тренировок – этого вполне достаточно для того, чтобы сыграть хорошо.

В Греции будем играть так, как играли по ходу всего сезона. И, как всегда, будем стараться выиграть матч. Могу пообещать самоотдачу своей команды.

Шарф надел потому, что сегодня было холоднее, чем обычно. В воскресенье сделал то, что я сделал, потому что так делали болельщики. Раньше не видел, чтобы при такой температуре болельщики так праздновали. Мне очень понравилось, и думаю, что вот-вот повторю это еще раз”, – цитирует Спаллетти официальный сайт клуба.

Источник: Официальный сайт ФК «Зенит» (Санкт-Петербург)

Новости партнеров

Комментарии: