Денис ОЛЕЙНИК: «Надеялся на ошибку»

Атакующий полузащитник “МеталлистаДенис Олейник признался, что надеялся на то, что вратарь “Дебрецена” ошибется в конце игры.

– В принципе, этот момент просчитывался. Он должен был пойти на перехват, так как был острый угол и он так и сделал. Получилось, поймать его на противоходе. Я надеялся на ошибку.

– На поле вы вышли не в бутсах. Насколько было непривычно?
– Конечно, мы же даже ни одной тренировки в такой обуви не провели. Еще вчера хоть и холодно было, но все же терпимо. А сейчас в “копочках” было тяжело устоять, в “сороконожках” было немного легче, но сами видели, как мы поскальзывались.

Партнер Дениса в линии атаки Владимир Лысенко вышел на поле после долгого перерыва, вызванного травмами.
– Когда на кону стоит выход в весну Лиги Европы, то о том, что было не вспоминаешь. Надо было полностью выложиться, чтобы победить.

– Вас удивил “Дебрецен“?
– Конечно, они на нас очень серьезно настраивались, хотели оправдаться после разгромного поражения дома, да еще и ни одного очка не взяли. На таком поле было сложно создавать, легче обороняться.

– Тем не менее, “Металлист” не свалился на банальные навесы и продолжали комбинировать…
– Немного не хватало скорости, но опять же из-за жесткого и скользкого поля было не просто справиться с мячом. В заключительном матче будет попроще и не будет давить результат.

– В случае победы 2:0 над ПСВ вы занимаете первое место в группе. Стоит за это побороться? Или важнее очки, бонусы?
– Все важно. Прежде всего, хотим доказать, что мы ни в чем не уступаем голландцам и наш выход в плей-офф был не случаен. Будем биться за победу, а вместе с ней и за другие бонусы.

 

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: