Как украинцы к ЛЕ готовятся

В том время как в отечественной Премьер-лиге наступила зимняя пауза, трем клубам еще предстоит провести заключительные матчи в Лиге Европы. После матча 5-го тура группового этапа евротурнира с “Дебреценом” футболистам “Металлиста” был предоставлен трехдневный отдых. А накануне харьковчане возобновили тренировки на клубной базе в Высоком.

– Дома будем оставаться до среды, после чего вылетаем в Голландию, – сказал корреспонденту “СЭ” главный тренер харьковчан Мирон Маркевич. – В нашем ежедневном рабочем графике ежедневно в основном значится одно занятие, хотя на понедельник намечено две тренировки. Жить мы будем недалеко от Эйндховена – остановимся в одном из отелей, рядом с которым имеется футбольное поле. Там и будем находиться непосредственно до дня матча. За это время планируем провести спарринг с голландским клубом первого дивизиона, по поводу которого ведутся переговоры.

Схожим образом проведут подготовку к заключительному поединку Лиги Европы и “Карпаты“. Те же три дня отдыха, что и у “Металлиста“, те же тренировки на клубной базе. Однако на данный момент зарубежный вояж у зелено-белых не запланирован, хотя не исключено, что краткосрочный сбор все же состоится. К сожалению для львовян, из основной обоймы выпали еще два футболиста – Михаил Кополовец получил травму (после матча с “Боруссией” он остался в Германии, где ему и Сергею Зеневу сделают операцию), а Самсон Годвин дисквалифицирован из-за перебора желтых карточек. Также под вопросом участие в последней игре защитника Вячеслава Чечера, у которого возникли семейные проблемы.

Столичные динамовцы не стали задерживаться в Украине надолго, и уже вчера утром вылетели в Турцию. Наставник киевлян Олег Лужный включил в список делегации 20 футболистов:
вратари – Шовковский, Коваль, Кичак;
защитники – Алмейда, Бетау, Попов, Несмачный, Хачериди;
полузащитники – Вукоевич, Темиле, Еременко, Михалик, Бертольо, Юссуф, Гармаш;
нападающие – Шевченко, Милевский, Ярмоленко, Зозуля, Кравец. Стоит отметить, что к тренировкам приступит пропустивший несколько недель из-за травмы Андрей Шевченко, а вот Олег Гусев, наоборот, готовиться к встрече с “Шерифом” не будет, поскольку ему, скорее всего, предстоит операция на паховых кольцах.

В Турции киевляне проведут один контрольный матч – 10 декабря “Динамо” встретится со “Спартаком” из Нальчика.

 

Источник: «СЭ в Украине»

Новости партнеров

Комментарии: