Агент: «К Погребняку есть конкретный интерес со стороны четырех клубов из Англии»

Олег Артемов, агент нападающего сборной России и “Штуттгарта” Павла Погребняка, разъяснил ситуацию с будущим футболиста.

– Какова ситуация на сегодняшний день с Погребняком?
– Рабочая. В предпоследней игре Павел начал в основе, в матче с “Хоффенхаймом” отыграл полчаса. Все нормально.

– Притом что Келлер обещал Павлу выпустить его в стартовый состав в игре с “Хоффенхаймом“?
– Обещать — не жениться.

– В последней нашей беседе вы рассказывали об интересе трех английских клубов. От разговоров к факсу дело еще не перешло?
– Есть конкретный интерес со стороны четырех клубов из Англии. Ведется кропотливая работа. Нужно все обсудить, взвесить за и против, после чего можно будет говорить о какой-то конкретике.

– Насколько велика вероятность, что трансфер состоится?
– Ближе к Новому году, к открытию трансферного окна наступит ясность. У меня всегда было желание, чтобы Паша играл в английском чемпионате. В принципе ему одинаково подходят, как английская, так и немецкая лиги, но в Англии Погребняку будет проще проявить свои качества. У него хорошее знание языка, он учил английский в спецшколе. Да и по стилю жизни Великобритания ближе Паше. Это мое личное мнение.

– Наверняка к нападающему сборной России есть интерес и из России?
– Возвращаться в российский чемпионат Павел пока не собирается.

Как уже сообщалось, среди заинтересованных английских клубов фигурируют “Ливерпуль“, “Астон Вилла” и “Эвертон“. Причем не исключено, что во время переговоров между клубами будет обсуждаться аренда с дальнейшей возможностью выкупа трансфера.

 

Источник: Советский Спорт

Новости партнеров

Комментарии: