Хосеп ГВАРДИОЛА: «Нам сложно играть с такими командами, как «Рубин»

Главный тренер каталонской “БарселоныХосеп Гвардиола прокомментировал игру своих подопечных в матче группового этапа Лиги чемпионов против казанского “Рубина“. Напомним, что встреча завершилась со счётом 2:0 в пользу “Барсы”.

Барселоне” сложно играть с командами, которые делают ставку на оборону. Победа над такой оборонительной командой, как “Рубин“, да ещё полурезервным составом ценна вдвойне. Когда соперник держит сзади пять-шесть человек, готовых устремиться в контратаку, такую оборону сложно взломать. “Рубин” хорошо делал свою работу. “Мои подопечные заслуживают уважения за сегодняшний матч, особенно за проявленный характер.

Слава богу, путёвка в плей-офф уже была у нас в кармане. Иначе вы даже не представляете себе, как трудно нам было бы играть с таким соперником. На данной стадии турнира команды из северной части Европы всегда на шаг впереди. Поэтому наша группа и получилась такой плотной, и поэтому я рад, что мы прошли её без поражений — впервые за три года. Больше лёгких игр не будет, все оставшиеся участники сильны”, — цитирует наставника официальный сайт УЕФА.

Источник: uefa.com

Новости партнеров

Комментарии: