Евгений ЛОВЧЕВ: «Месси вышел как новогодний подарок»

Евгений Ловчев Известный футбольный специалист Евгений Ловчев отметил один эпизод с участием Лионеля Месси в матче группового раунда Лиги чемпионов между “Барселоной” и “Рубином”.

“Кто смотрел трансляцию, тот наверняка обратил внимание на реакцию стадиона. Вроде бы обычный момент, “Барса” контролирует мяч, как вдруг трибуны взрываются. Раз, второй… Потом оказалось, что Месси просто встал со скамейки, пошёл разминаться, просто взял в руки мяч… Публика приветствовала гения и хотела видеть на поле.

Конечно, при счёте 1:0 Гвардиола понимал, что “Рубин” может пойти вперёд, соответственно, чуть легче станет дышать у ворот гостей, но тем не менее уверен, он выпустил Месси в том числе и потому, что понимал: при такой игре, когда одна команда только защищается, а другая пытается вскрыть оборону, публике скучновато. Публику надо уважить. И Месси вышел как новогодний подарок, как компенсация публике. И это тоже урок – публику надо уважать. Даже такой команде, как “Барса”! — приводит слова Ловчева Sovsport.ru.

Источник: Советский Спорт

Новости партнеров

Комментарии: