Вячеслав ГРОЗНЫЙ: «У «Браги» не будет шансов в матче с «Шахтером»

Заслуженный тренер Украины и России Вячеслав Грозный убежден, что донецкий “Шахтер” не испытает никаких проблем в заключительном матче группового турнира Лиги чемпионов против португальской “Браги“, который состоится сегодня в столице Донбасса. Напомним, любой результат в этой встрече, кроме поражения с разницей в четыре и больше мячей, обеспечит донетчанам выход в 1/8 финала Лиги чемпионов.

“Как сыграет „Шахтер“ в ситуации, когда можно и проиграть? Уверен, Мирча Луческу не станет тормозить машину, которая набрала ход. Тренер не будет отказываться от игроков, у которых есть риск заработать дисквалификацию из-за перебора карточек (под угрозой Рац и Гай. — Авт.), или приберегать своих лидеров. Против „Браги“ выйдут все сильнейшие, и команда сыграет в свой — атакующий, комбинационный — футбол. Без намеков на выжидательную или оборонительную тактику”, — цитирует Грозного “Газета по-киевски”.

“У „Шахтера“, как и у всякой команды, ориентированной на атаку, есть проблемы в защите. Пятов, Чигринский и Ракицкий иногда ошибаются, а Срна и Рац увлекаются походами вперед. Но даже это — не помеха для „горняков“, — продолжил эксперт. — На мой взгляд, у гостей просто не будет достаточного количества шансов, потому что мяч будут контролировать хозяева. Наконец, класс „Шахтера“ сегодня просто выше „Браги“, и, даже если что-то пойдет не так для хозяев, за счет мастерства они исправят ситуацию”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: