Лига чемпионов. «Шахтер» — «Брага»: прогнозы специалистов

В преддверии сегодняшнего матча 6-го тура группового турнира Лиги чемпионов между донецким “Шахтером” и португальской “Брагой” прогнозами на этот поединок в традиционной рубрике издания “Команда” поделились авторитетные украинские специалисты.

Александр Сопко, бывший защитник “Шахтера“: “2:0. Думаю, что „Шахтер“ сыграет так же, как и в первом противостоянии этих команд в Португалии: в обороне аккуратно, да и в целом — очень прагматично. В данном поединке, как известно, ничья равна победе, поэтому для горняков результат будет превыше всего. Я более чем уверен, что „Брага“ в позиционной борьбе не сможет переиграть „Шахтер“. Для того чтобы добиться необходимого результата, гостям нужно сразу ринуться вперед всеми силами”.

Сергей Юран, бывший нападающий киевского “Динамо”: “4:0. Болельщики „Шахтеpa“ увидят очередную голевую феерию в исполне­нии своих любимцев. Никаких шансов у гостей нет. Деклассировать донецкий клуб, обыграв его со счетом 4:0 этому сопернику не под силу. У португальских коллективов, конечно, всегда сильна атакующая линия, однако вряд ли горняки позволят ей в полную силу развернуться у ворот Пятова. В лучшем для гостей случае, они смогут порадоваться одному забитому голу”.

Виталий Шевченко, бывший главный тренер “Черноморца“: “2:1. „Горняки“ одержат победу, но простой она не получится. У „Браги“ есть шанс, пусть и небольшой, занять второе место в группе. Поэтому гости будут сражаться, независимо оттого, как будет складываться матч. Могу предположить: „Шахтер“ в предстоящем поединке будет действовать осторожно, сделав ставку на контратаки. Главное для „горняков“ — удержать инициативу в своих руках и не позволить со­пернику открыть счет”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: