Андрей АРШАВИН: «Шахтер» не упустит первого места в группе»

Российский легионер “Арсенала” Андрей Аршавин считает, что у его команды практически нет шансов занять первое место в группе Н Лиги чемпионов, но не видит ничего страшного в возможной встрече с “Барселоной” или “Реалом” в 1/8 финала.

В среду в рамках заключительного тура группового этапа “канониры” примут на своем поле белградский “Партизан“. Победа обеспечит “Арсеналу” выход в плей-офф, однако если “Шахтер“, который в параллельном матче сразится в Донецке с “Брагой“, наберет хотя бы одно очко, то именно украинский клуб оккупирует первую строчку. Существует также вариант, при котором в 1/8 финала может оказаться и португальская команда, но для этого ей нужно либо ждать осечки “Арсенала”, либо обыгрывать “горняков” с преимуществом в четыре мяча.

“Думаю, у нас нет шансов возглавить группу – “Шахтер” будет первым. Мы разочарованы, но и раньше было известно, что “Шахтер” и “Брага” – хорошие команды, которые особенно здорово выглядят на своем поле. К сожалению, они продемонстрировали это в матчах против нас”, – заявил Аршавин на предматчевой пресс-конференции.

Если “Арсенал” квалифицируется в следующий раунд со второго места в группе, то лондонцы могут встретиться уже в следующем раунде с “Барселоной“, мадридским “Реалом” или мюнхенской “Баварией“. Как выяснилось, Андрея встреча с топ-клубом на столь ранней стадии турнира не пугает.

“Нас ждет тяжелая сетка, но “Арсенал” хочет выиграть Лигу чемпионов. А если ты хочешь победить в турнире, то необходимо сразиться с лучшими клубами – такими как “Барселона” и “Реал“. И не так важно, когда это произойдет – в 1/8, 1/4 или полуфинале. Мы потерпели два поражения, потому можем стать лишь вторыми. Но что поделаешь? Нужно побеждать в среду и ждать, что приготовит для нас турнирная сетка”, – приводит слова Аршавина официальный сайт “канониров”.

Источник: Евроспорт

Новости партнеров

Комментарии: