Товарищеский матч. «Динамо» разгромило нальчикский «Спартак»

В четверг киевское “Динамо” в рамках краткосрочного сбора, проходящего в Турции, провело контрольный поединок против российского клуба “Спартак” из города Нальчик, разгромив соперника со счетом 4:0.

“ДИНАМО” (Киев, Украина) — “СПАРТАК” (Нальчик, Россия) 4:0
Голы:
Еременко (15), Ярмоленко (21 п., 40), Кравец (77)

“Динамо”: (1-й тайм) — Коваль, Бетао, Хачериди, Алмейда, Попов, Михалик, Вукоевич, Зозуля, Еременко, Ярмоленко, Милевский;
(2-й тайм) — Шовковский, Несмачный, Хачериди, Юссуф, Попов, Гармаш, Бертольо, Зозуля, Шевченко, Нинкович, Кравец.

Товарищеский поединок против “Спартака” из Нальчика стал для футболистов “Динамо” хорошим подспорьем в череде тренировочных будней сбора, проходящего в Турции. Подопечные Олега Лужного активно провели весь матч, добившись уверенной победы и обеспечив себе хорошее настроение вплоть до матча с “Шерифом“, который, напомним, пройдет в Киеве 15-го декабря.

В составе “Спартака” на поле в матче выходили резервисты и футболисты, находящиеся на просмотре. Были опасения, что соперник будет играть жестко, но игра прошла в довольно корректной борьбе. Единственное же предупреждение в поединке в пассиве Милевского, который грубо сыграв против своего оппонента уже на первых минутах.

Олег Лужный предоставил возможность принять участие в матче всем имеющимся в распоряжении футболистам. Исключение составили лишь Темиле, который только завтра вернется к тренировкам, и Кичак. Весь матч провели на поле лишь трое футболистов: в защите удачно действовали Хачериди и Попов, позволив игрокам сопреника нанести лишь один удар в створ ворот, а в средней линии активным был Зозуля.

Победа далась “Динамо” достаточно легко. По действиям команды из Нальчика была заметна несыгранность футболистов во всех линиях, да и разница в подготовке очень сказывалась. В первом тайме главным действующим лицом выступал Ярмоленко. Именно после его паса Еременко удалось открыть счет, потом же забивал уже сам Андрей — сначала реализовал пенальти, назначенное за нарушение против Зозули, а потом замкнул прострел того же Зозули с правого фланга. После перерыва пошел дождь, плавно переросший в ливень, сказавшись на действиях обеих команд. “Динамо” владело инициативой, как и до перерыва, но отличиться удалось лишь однажды — Кравец удачно замкнул прострел Нинковича с правого фланга. Нальчане за весь матч однажды попали в створ ворот, что едва не привело к голу: мокрый от дождя мяч выскользнул из рук Шовковского, после чего попал в штангу.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)