Игорь ХУДОБЯК: «Нынешний состав «Карпат» уже достиг своего потолка»

Несмотря на неудачное выступление львовских “Карпат” в групповом турнире Лиги Европы (пять поражений в пяти матчах), полузащитник “зелено-белых” Игорь Худобяк заявил, что полностью доволен завершающимся сезоном.

“Нынешний сезон считаю лучшим в своей карьере. „Карпаты“ достойно выступили в осенней части чемпионата, впервые пробились в групповой турнир Лиги Европы. Наконец, сбылась моя мечта — я дебютировал в сборной страны, — цитирует Худобяка „Команда“. — Что же касается нашего выступления в Лиге Европы, то нужно быть реалистами. Мы попали в подгруппу, наши соперники по которой, убежден, удачно выступали бы и в Лиге чемпионов. Взять ту же „Боруссию“ которая сейчас явно превосходит всех в бундеслиге. К сожалению, уровень подготовки и класс футболистов „Карпат“ не позволяют им на равных играть с такими оппонентами. Хотя, несмотря на ощутимые кадровые проблемы, постараемся в заключительном поединке с „ПСЖ“, как говорится, громко хлопнуть дверью”.

Худобяк также высказал мнение, что в своем нынешнем составе “Карпаты” показывают максимум того, что могут показывать.

“Скорее всего, нынешний состав „Карпат“ уже достиг своего потолка. Поэтому клубному руководству нужно не только сохранить ведущих игроков, но еще и пригласить квалифицированных футболистов в каждую линию, — уверен хавбек. — Также важно, чтобы клубная инфраструктура соответствовала достижениям команды. Имею в виду условия для подготовки, восстановления. Ну и нам, конечно, нужно еще больше работать над усовершенствованием игровых качеств”.

В завершение, полузащитник “Карпат” опроверг слухи о том, что он собирается сменить клуб: “Ко мне никто с предложе­ниями о переходе не обращался. Мой контракт с „Карпатами“ действителен еще четыре года, и сейчас главное — в каждом матче демонстрировать свои лучшие качества и доказывать, что меня не случайно приглашали в сборную Украины”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: