БЕТАО: «Впереди очень важный для нас матч»

Подготовительный период в Турции подошел к своему завершению. Футболисты “Динамо” в отличном настроении готовятся к поединку с “Шерифом“, который состоится 15 декабря в Киеве, о чем поведал бразильский защитник Бетао.

— Подготовка к матчу с “Шерифом” прошла по плану?

— Да, мы все настроены исключительно на победу, которая позволит занять первое место в группе. В команде царит отличное настроение — близится к завершению футбольный сезон, скоро начнется отпуск. Но расслабленности в связи с этим нет — у нас впереди один матч, который очень важен для нас.

— Твой соотечественник Леандро Алмейда говорил, что погодные условия в Минске перенес без особых последствий. Тебе, насколько знаем, пришлось тяжелее…

— У меня замерзли ноги, руки, лицо… Докторам пришлось даже в перерыве мне делать массаж пальцев на ногах, поскольку я их совершенно не чувствовал. Тем не менее, на поле о морозе забывал, поскольку весь был сконцентрирован на игре.

— Если в Киеве будут подобные морозы, не побоишься выйти на поле?

— Я профессионал, и мое дело играть, не обращая внимания на погоду. Только, возможно, в следующий раз дополнительно утеплюсь, чтобы никакие морозы мне были не страшны (улыбается).

— Раньше у тебя случалось такое, что за неделю до отпуска футболистов собирали на сборе?

— Полноценными сборами этот подготовительный период назвать нельзя. Мы заполняем паузу, образовавшуюся между матчами Лиги Европы, поэтому одобряю решение тренерского штаба выехать в Турцию и готовиться к матчу с “Шерифом” в комфортных погодных условиях.

— Контрольный матч против “Спартака” из Нальчика послужил хорошей разминкой в процессе подготовки к матчу Лиги Европы?

— Безусловно, контрольный матч разбавил череду ежедневных тренировок. Было видно, что команда соперника недостаточно сыгранная, но мы получили удовольствие от игры.

— Перед тем, как приехать в Турцию, ты отвез жену с ребенком в Бразилию. Сам присоединишься к ним после матча с “Шерифом“?

— Да, отпуск проведу с женой и сыном в Бразилии. Сегодня Луке как раз исполняется один год (улыбается). Мы не приверженцы путешествий, поэтому весь отпуск проведем в домашней обстановке, а я буду наслаждаться общением со своим ребенком.

Источник: Официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: