Анатолий ТИМОЩУК: «Фанатам «Баварии» понравился мой немецкий»

В минувшее воскресенье украинский полузащитник мюнхенской “БаварииАнатолий Тимощук вместе с игроками и тренерами команды совершил небольшое путешествие, отправившись в гости к членам одного из 2500 фан-клубов немецкого гранда, расположенный в городке Шварценвельд.

Во встрече, длившейся несколько часов, участвовало несколько сотен болельщиков, очень тепло принявших Тимощук. Бургомистр Шварценвельда Манфред Реде внес украинца в Книгу почетных посетителей городка и вручил ему рождественские подарки для всей семьи. Уже по возвращении в Мюнхен Тимощук поделился впечатлениями от поездки.

“Встреча прошла хорошо, как всегда, в приятной обстановке, потому что у нас было достаточно времени, чтобы познакомиться, пообщаться и даже пошутить. Фан-клуб постарался сделать гостю новый сюрприз. В прошлом году я был в роли дирижера, который управлял оркестром, а в этом году фанаты предложили мне сыграть в немецкий аналог игры „Кто хочет стать миллионером?“. Правила были такие же, как и в телевизионной игре, вопросы касались истории клуба, каких-то значительных дат и событий, при ответе можно было воспользоваться всем известными подсказками. В ходе игры использовал все подсказки, в том числе и помощь самих фанатов, добрался до финального вопроса, на который правильно ответил и получил символический приз.

Вопросы же, адресованные фанатами во время общения, касались моей игровой ситуации, почему я играю защитника, а не полузащитника, интересовались моими планами на будущее. Болельщиков всегда интересует, что и как происходит в команде, какие взаимоотношения между игроками, почему сложилась довольно непривычная турнирная ситуация и как мы планируем из нее выходить. В конце встречи моим детям подарили рождественские подарки, а мне — грамоту и памятную тарелку. Но и я привез фан-клубу много подарков, в основном это разные памятные сувениры с автографами, поздравил их с наступающими праздниками.

Общался с болельщиками сам, но рядом находилась женщина-переводчик, она была готова помогать, я ее сразу предупредил, что, возможно, мне придется воспользоваться ее помощью, потому что я не досконально владею языком. Но в итоге, к ее помощи обращался редко. Фанатам понравился мой немецкий”.

Добавим, то председатель фан-клуба “Баварии” Норберт Шлодер был очень доволен всем мероприятием: “Мы очень рады приезду нашего любимого футболиста, будем теперь еще больше за него болеть. Он настоящий профессионал и отличный парень. Члены нашего клуба обнаружили у него лишь один недостаток: он совсем не пьет пива, что непривычно для жителя Баварии. Ну ничего, теперь Анатолий почетный член нашего фан-клуба, и мы сегодня немало выпьем пива за нашего нового друга”.

 

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: