Роман ПАВЛЮЧЕНКО: «Рассчитывали на большее в матче с «Челси»

Нападающий “ТоттенхэмаРоман Павлюченко прокомментировал матч 17-го тура английской премьер-лиги, в котором он забил гол. Напомним, что игра завершилась вничью 1:1.

“Матч с чемпионом всегда вызов. Тем более когда это лондонское дерби, имеющее такие глубокие корни в истории. Предельно настроены были все, но моя ситуация такова, что приходится в каждом матче, что называется, землю рыть — иначе не попаду в состав на следующую игру. Надеялся, что Жирков выйдет за “Челси“, но его, к сожалению, не оказалось даже в заявке. Перед игрой Юру не беспокоил, но теперь надо позвонить, спросить, как дела, а то что-то долго проходит его восстановление.

Своей игрой в первом тайме доволен. А вот во втором, минуты с шестидесятой, стал уставать, ошибаться в пасах, не успевал правильно открываться. Проблема с дефицитом практики. Когда пропускаешь несколько матчей, сбиваешься с ритма. В первом тайме отдал очень много сил, и на второй их уже не хватило. Так что заменили меня правильно.

Понравился ли мне мой гол? Получилось неплохо: удачно подработал и точно пробил. Ситуация была такой, что единственным шансом было пробрасывать мяч чуть дальше и сразу бить — иначе Терри с Оби Микелом меня накрыли бы.

Челси” не так прост, как может показаться, несмотря на все разговоры о кризисе в клубе. Хотя моменты у нас на самом деле были. А вот во втором тайме то ли мы сдали, то ли “Челси” сильно прибавил, но ситуация перевернулась. Правда, и при этом возможности у нас были, и лучшая, пожалуй, у меня. Но в том эпизоде поворачивался, не увидел передачи, мяч выскочил неожиданно, и я не успел под него подстроиться. Увы, оказался “вне зоны действия сети”.

В конце игры мне, признаюсь, было уже не до победы: “Челси” в те минуты смотрелся сильнее. Хотя надежда на удачный быстрый прорыв Бэйла или Леннона в глубине души всё-таки теплилась. По тому, как складывался матч, результат нормальный, но, учитывая, что дома мы в последние годы играем с “Челси” удачно, рассчитывали на большее”, — заметил Павлюченко в интервью “Спорт-экспрессу”.

Источник: СПОРТ-ЭКСПРЕСС