Вадим РАБИНОВИЧ: «Альтернативы Григорию Суркису нет!»

Президент ФК “Арсенал” (Киев) Вадим Рабинович накануне XII конгресса Федерации футбола Украины кратко обрисовал свою позицию относительно последних событий в украинском футболе:

— У меня претензий к руководству ФФУ нет — тут претензии к руководству киевской федерации, которая выбирала делегатов на Конгресс и не учла, что в Киеве есть команда Премьер-лиги ФК “Арсенал” и что ее голос должен быть представлен на таком форуме. Я считаю, что здесь получился некий перекос: президент киевского клуба ПЛ не стал делегатом Конгресса. В то время, как, например, от Харькова делегатом избран Александр Ярославский (ФК “Металлист“), а от Днепропетровска — Игрь Коломойский (“Днепр“). А в Киеве у нас проблема…

— Как бы вы прокомментировали процессы, происходящие вокруг ФФУ и ее президента: кампании в метро, развешивание плакатов и пр.?

— Я твердо считаю, что чем меньше создавать проблем в украинском футболе до 2012 года, тем только лучше будет людям и футболу. Что касается лично Григория Суркиса, то я считаю, что заменить его на сегодняшний день просто некем, альтернативы нет!.. И чем дразнить гусей, лучше бы занялись футбольным хозяйством всерьез…

Источник: Официальный сайт ФК «Арсенал» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: