Сборная Украины проигнорировала журналистов из-за… французской неорганизованности

После завершения матча Франция – Украина на традиционной пресс-конференции любопытство представителей СМИ удовлетворял только один наставник – Жак Сантини. Его украинский коллега Олег Блохин в пресс-центре так и не появился. Нам удалось выяснить причины подобного «бойкота». Как сообщил пресс-атташе национальной сборной Украины Игорь Мирошниченко, в сложившейся ситуации виноваты… организаторы матча, не оформившие надлежащие аккредитации работникам пресс-службы ФФУ. Таким образом, пресс-атташе не смог попасть в раздевалку украинской команды после игры и провести Олега Блохина в пресс-центр, а работники ФФФ, которые, по идее, должны были пригласить главного тренера сборной Украины в пресс-центр, должной расторопности не проявили, и появились в раздевалке в тот момент, когда перед украинской делегацией уже маячила реальная перспектива провести ночь в аэропорту, работающему строго по расписанию.

Кстати, именно на импровизированную пресс-конференцию в зале ожидания рассчитывали украинские журналисты, но в аэропорту Блохин сослался на спешку и от пяти-семиминутного флеш-интервью отказался. Следуя примеру главного тренера, от комментариев воздерживались и футболисты сборной. Естественно, по прилету в Борисполь (около 5 утра) команда и VIP-персоны прошли паспортный контроль значительно быстрее журналистов и отправились отдыхать после перелета, да и у самих «тружеников пера и микрофона» не было ни сил, ни желания о чем-то спрашивать участников матча.

По словам Игоря Мирошниченко, в среду (9 июня) планируется организовать встречу Олега Блохина с представителями СМИ, на которой журналисты смогут получить ответы на все интересующие вопросы об игре с французами.

Источник: ua-football.com

Новости партнеров

Комментарии: