Адриано ГАЛЛИАНИ: «Вся Италия «благодарна» «Ювентусу», «Палермо» и «Сампдории»

Адриано Галлиани Вице-президент “Милана” Адриано Галлиани раскритиковал выступавшие в Лиге ЕвропыЮвентус“, “Палермо” и “Сампдорию“.

Эти три клуба не сумели выйти в плей-офф турнира и закончили свои выступления на стадии группового этапа. Из-за этого Италия практически потеряла шансы на то, чтобы завершить сезон в первой тройке команд в таблице коэффициентов УЕФА. Таким образом, в следующем европейском сезоне Италия сможет делегировать в Лигу чемпионов только 3 команды.

“Из-за провала этих клубов в Лиге Европы Италия в 2012 году получит только 3 команды в Лиге чемпионов – 2 попадут в групповой турнир, а еще одна будет играть на стадии квалификации. Этим они нанесли урон всему итальянскому футболу. Мы все очень “благодарны” им”, – приводит слова Галлиани Football Italia.

Стоит отметить, что итальянские клубы не первый год демонстрируют свое неуважение к Лиге Европы и неудивительно, что Италия теряет свои позиции в общей зачете. Теперь 4 команды в Лиге чемпионов, начиная с сезона 2012/13, будет выставлять Германия.

Источник: Soccernews.ru

Новости партнеров

Комментарии: