Лига Европы. «Динамо» — «Шериф»: прогнозы специалистов

В преддверии сегодняшнего матча 6-го тура группового турнира Лиги Европы между киевским “Динамо” и тираспольским “Шерифом” прогнозами на этот поединок в традиционной рубрике издания “КОМАНДА” поделились футбольные специалисты, не по наслышке знакомые с молдавским футболом.

Виталий Бордиян, защитник сборной Молдавии: “3:0. У моих земляков шансы, скажем так, невысоки. Если бы „Шериф“ не обыграл динамовцев на своем поле, сейчас, может быть, имел бы шанс воспользоваться расслабленностью киевлян. Атак, подопечные Олега Лужного поочередно мстят командам, которые ставили им палки в колеса в предыдущих матчах.

Думаю, с первых минут хозяева захватят инициативу и начнут осаждать ворота гостей. Главными заводилами „бело-синих“ в сегодняшнем поединке вижу Артема Милевского и Андрея Ярмоленко, которые находятся в хорошей форме”.

Александр Оника, полузащитник сборной Молдавии: “3:1. „Динамо“ определенно держит обиду на „Шериф“ за поражение во втором туре группового этапа. Кроме того, киевляне не лучшим образом провели начало еврокубковой кампании, но с каждым матчем смотрятся все уверенней и твердо настроены занять в группе первое место. Как показал недавний пример БАТЭ, помешать „бело-синим“ осуществить задуманное тяжело.

Поэтому, думаю, хозяева отпразднуют победу (3:1), но утешением для моих земляков станет то, что по сумме двух встреч они переиграют маститого соперника”.

Роман Пилипчук, бывший главный тренер молдавской “Дачии”: “3:0 Думаю, шансов у „Шерифа“ достаточно мало, Ведь у динамовцев большие амбиции, исполнители, на мой взгляд, на голову выше, чем у оппонента. Да и Олег Лужный серьезный специалист. Кроме того, памятуя о первом матче, киевляне будут рвать и метать, стараясь забить молдаванам как можно больше.

Поэтому мне кажется, гости будут разгромлены. Помешать „Динамо“ могут только погодные условия. Среди подопечных Олега Лужного немало техничных футболистов, но, как известно, не лучшее состояние поля не позволяет игрокам проявить себя во всей красе”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: