Александр ШОВКОВСКИЙ: «Наши ошибки в обороне и атаке предопределили результат матча в Тирасполе»

Вратарь киевского “Динамо” Александр Шовковский перед состоявшейся сегодня открытой тренировкой команды поделился своими ожиданиями от матча 6-го тура группового турнира Лиги Европы с молдавским “Шерифом“, который состоится завтра в украинской столице.

— То, что мы готовились в Турции, считаю плюсом. Потому что работали на хороших полях, с хорошим, эмоциональным настроением. Поэтому данный сбор стал исключительно положительным моментом при подготовке к завтрашней игре. А то, что в Киеве другие погодные условия, то ведь они будут одинаковы как для нашей команды, так и для соперника.

— “Шериф” — единственная команда, которая обыграла “Динамо” в этом групповом турнире…

— Это ничего не значит. Мы смотрели наш первый матч с “Шерифом“. Нами были допущены ошибки как в атаке, так и в обороне, и это повлияло в конечном итоге на результат. По игре же “Шериф” ничего сверхъестественного не показал.

— Новости о новом главном тренере как-то на команду влияют?

— А какие у нас новости о новом главном тренере?

— Слухи…

— Слухи? Ничего не знаю на этот счет, поскольку не читаю газет.

— Какие у тебя ассоциации с последним зимним матчем? Каковы предчувствия?

— У меня есть определенные обстоятельства, которые все уводят в другую плоскость. Речь о том, что я фактически полгода не играл. Поэтому если выйду завтра на поле, то это будет всего третья моя игра в этом сезоне. Так что настроение у меня нормальное, присутствует заряженность на игру, на достижение результата (в первую очередь), на то, чтобы завершить сезон на мажорной ноте.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: