Огнен ВУКОЕВИЧ: «Не хватило удачи»

Полузащитник киевского “Динамо” Огнен Вукоевич поделился своими впечатлениями от вчерашнего домашнего матча 6-го тура группового турнира Лиги Европы против тираспольского “Шерифа” (0:0).

— Хотели победить, создали много моментов и в первом тайме, и во втором, но не хватило удачи, — сказал хорватский легионер “бело-голубых” через несколько минут после окончания поединка. — Впрочем, главную задачу мы решили — вышли из группы с первого места, с места, которое и должно занимать киевское “Динамо”.

Теперь нам надо хорошо отдохнуть, вернуться в Киев 11-го января, и как следует поработать на межсезонных сборах. Ну а сейчас на повестке дня — жеребьевка следующего этапа Лиги Европы.

— С чем было связано, что “Динамо” так долго раскачивалось в первом тайме?

— Во-первых, “Шериф” защищался полным составом — очень тяжело было что-то создавать при такой насыщенной обороне соперника. Во-вторых, все-таки сказался резкий температурный перепад между Турцией, где мы работали полторы последних недели, и Киевом. В Анталии было 18-20 градусов тепла, сегодня же играли при температуре 7-8 градусов мороза. Поэтому в начале матча было очень тяжело продышаться. Но в целом, я доволен тем, сколько мы создали моментов за матч. Мы показали характер и главное, что заняли в группе первое место.

— С кем хотели бы сыграть в плей-офф?

— Еще не знаю, кто кроме нас вышел в эту стадию Лиги Европы. Завтра смогу ответить на этот вопрос.

— А по странам есть предпочтения?

— Мне все равно. Повторюсь, сейчас для нас главное — как следует отдохнуть и хорошо подготовиться к сезону. Считаю, что команду надо усилить двумя-тремя новыми игроками. И тогда “Динамо” будет намного сильнее.

— Почему в конце матча позволили “Шерифу” создать несколько опасных моментов?

— Потому что в конце встречи мы рисковали, атаковали большими силами, по 8-9 игроков. И в итоге, “Шериф” получил возможности для проведения контратак. Но должен сказать, что если бы в сегодняшнем матче мы сумели бы первыми забить мяч, то итоговый счет сильно бы отличался от того, который вы видите сейчас.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: