«Днепр» проявляет интерес к полузащитнику «Валенсии»

Генеральный директор “Днепра” Андрей Стеценко сообщил, что днепропетровская команда интересуется 21-летним полузащитником “ВаленсииХорди Альбой.

“Не скрою, у нас есть интерес к игроку “ВаленсииХорди Альбе. Практически у каждого испанского игрока есть так называемая “клаусула” – фиксированная сумма, за которую другой клуб может приобрести этого исполнителя, даже не вступая в переговоры с его работодателем. И вот руководство “Валенсии” назвало цифру, которая стоит в контракте Хорди Альбы, после чего никаких продвижений в переговорах не произошло. С моей точки зрения, “Валенсия” – один из топ-клубов Европы, борющийся в своём чемпионате за призовые места и прошедший в плей-офф Лиги чемпионов. Как оттуда заполучить основного игрока в “Днепр“?! Очень тяжело.

И очень непросто приобрести игроков, являющихся лидерами в таких командах, как “Хетафе“, “Эспаньол“, “Леванте“, пусть даже эти клубы имеют и менее звучные имена, чем “Валенсия“. И я даже не исключаю того, что из списка Хуанде Рамоса, который на каждую позицию включает в себя нескольких исполнителей, к закрытию отечественного трансферного окна 25 февраля мы никого не приобретём из условных “первых” номеров и придётся обращаться ко “вторым” и “третьим”, — приводит слова Стеценко официальный сайт “Днепра”.

Источник: Официальный сайт ФК «Днепр» (Днепропетровск)

Новости партнеров

Комментарии: