Игорь КОЛОМОЙСКИЙ: «Отставка Суркиса ни к чему не приведет»

Президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис не боится возможной отставки. Такое мнение высказал сегодня вице-президент ФФУ Игорь Коломойский.

“Он своей отставки не боится. Я считаю, что если надо идти в отставку и все проголосовали, то придется уходить. Только я хочу, чтобы голосовали люди, на которых не давят, не угрожают и не заставляют. Отставка Суркиса ни к чему не приведет. В этом кресле просто будет другой потерпевший”, — сказал И.Коломойский, которого цитирует ЛІГАБізнесІнформ.

По словам И.Коломойского, о том, что оказывается давление на делегатов конгресса, он узнал две недели назад. “Мы не предпринимали никаких действий, но сейчас будем включаться, будем готовить контрдавление. Суркис сегодня все сделал для того, чтобы в Украине не было проблем. Присутствующие на конгрессе представители УЕФА и ФИФА дали понять, что будут незамедлительные санкции в случае неправомерных действий на конгрессе”, — отметил он.

И.Коломойский также подчеркнул, что из всех оппонентов Г.Суркиса он понимает только президента “МеталлистаАлександра Ярославского. “Душой понимаю, умом — нет. Это личная обида. После удаления Марка Девича отношения испортились, а затем противоречия просто накапливались”, — сказал он.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: