Алекс ФЕРГЮСОН: «Проблемы «Челси» в короткой скамейке»

Наставник “Манчестер Юнайтед” сэр Алекс Фергюсон поделился своими мыслями накануне принципиального матча с “Челси“.

Фергюсон считает, что главная причина недавнего крушения команды, которая уверенно лидировала в чемпионате – слишком короткая скамейка. Прошлым летом “синих” покинули Баллак, Деку, Джо Коул, Карвалью и Беллетти, а куплены были только Рамирес и Бенаюн. Сэр Алекс считает правильным желание “Челси” омолодить состав собственными воспитанниками, но предполагает, что именно это вызвало кризис в команде Карло Анчелотти.

“Контракт Баллака закончился, контракт Беллетти закончился, и они решили заменить их молодыми игроками, такими как Старридж и совсем уж юный Макихран. Возможно, именно поэтому их результаты потеряли стабильность. Они планировали начать выращивать собственную молодежь и это похвально, но в таком случае нельзя забывать, что у этой стратегии есть и обратная сторона – могут случиться подобные неприятности, если команда понесет потери из-за травм”.

“В наши дни большая команда – необходимость, потому что количество матчей и их интенсивность не оставляют шансов избежать травм. У этой проблемы единственный выход – длинная скамейка запасных. Сейчас у нас хорошая команда и у всех ребят уже есть опыт игры в топ-матчах, так что это не будет для них в новинку. Этот опыт очень важен и они все горят желанием побеждать”

“Последнее время у нас неважные результаты на “Стэмфорд Бридж“, если я не ошибаюсь, мы не побеждали там в течение восьми лет, но тем значимей для нас будет этот матч. Мы готовы к поединку и с нетерпением ждем его”, – рассказал Фергюсон.

 

Источник: Русскоязычный сайт «Манчестер Юнайтед»

Новости партнеров

Комментарии: