«Металлист» отпустит Олейника за 5 миллионов евро

Как стало известно корреспонденту официального сайта ФК “Арсенал” (Киев), сегодня переговоры между киевским “Арсеналом” и харьковским “Металлистом” относительно покупки полузащитника Дениса Олейника зашли в тупик. Харьковский клуб уведомил “канониров”, что трансфер Оленика может быть осуществлен при выплате 5 млн. евро. Предложением же “Арсенала” стала сумма в 2,5 млн. евро, что, по мнению руководства клуба, является достаточно высокой суммой для внутриукраинских трансферов.
В письменном ответе “Металлиста” говорится о том, что клуб готов отпустить футболиста лишь при выплате 5 млн. евро, но руководство “Арсенала” считает такую сумму завышенной. За комментарием обратились к вице-президенту ФК “Арсенал” (Киев) Виктору Головко.

— Так что, Виктор Иванович, вопрос о трансфере Олейника закрыт?
— Я бы так не сказал. Мы сделали свое предложение, и это хорошее предложение!.. 2,5 млн. евро — более чем достойная цифра возможной покупки футболиста. Если клуб “Металлист” захочет отпустить игрока в нашу команду, мы будем этому рады, поскольку считаем, что Денис вписался бы в нашу команду… Однако, права на него принадлежат “Металлисту” — и клубу решать, как поступить. Повторюсь, наше предложение остается в силе: 2,5 млн. евро.

— Вы так открыто оперируете цифрами…
— Наш клуб “Арсенал” ведет открытую бухгалтерию, открытую и прозрачную политику. Мы за то, чтобы в футбольном хозяйстве все было открыто и прозрачно для болельщиков и всех любителей футбола. Особенно, в такой теме, как трансферы игроков…
 

Источник: Официальный сайт ФК «Арсенал» (Киев)

Новости партнеров

Комментарии: