Каха КАЛАДЗЕ: «В «Динамо» до сих пор ищут тренера»

Экс-динамовец Каха Каладзе высказал свое мнение на тренерский вопрос в сборной Украины и столичном клубе.

– В настоящий момент много разговоров о назначении Марчело Липпи главным тренером национальной сборной Украины. Как думаете, этот специалист способен вывести нашу национальную команду на качественно новый уровень?
– Марчело Липпи очень известный специалист. Все знают о том, что этот человек выиграл всевозможные трофеи на клубном уровне и уровне сборной.
Конечно, если Липпи согласится возглавить вашу сборную, для украинского футбола это будет большим плюсом. Специалист такого калибра принесет много пользы.

– До Евро-2012 немного времени осталось, Липпи успеет адаптироваться и приносить дивиденды?
– Думаю, что успеет. У вас достаточно хороших футболистов. С ними можно выигрывать серьезные матчи, тем более, что Липпи хороший специалист.

– А за выступлениями киевского “Динамо” следите? Вашу бывшую команду из-за провалов сейчас все критикуют.
– Честно говоря, просмотреть последние матчи “Динамо” мне не удавалось. А в том, что критикуют, ничего странного нет. Болельщики “Динамо” привыкли к тому, что их любимая команда играет на хорошем уровне. Еще в Советском Союзе “динамовцы” демонстрировали приличный уровень. Потом, когда играл я, Шевченко, а тренером был Валерий Лобановский, команда тоже была очень-очень сильной.
Несколько лет назад пришел на тренерскую скамью Юрий Семин, “Динамо” опять стало показывать симпатичный футбол. Но Семин ушел, после него так и не нашлось специалиста, который бы успешно продолжил дело. Ищут в “Динамо” тренера и до сих пор. Но я уверен, скоро все наладится и “Динамо” перестанут критиковать.

– Из Олега Лужного выйдет хороший тренер?
– Он полностью может стать хорошим тренером. Лужный на протяжении своей карьеры аккумулировал опыт разных наставников, потому он может сам стать хорошим специалистом.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: