«Амкар» объявил о добровольном выходе из Премьер-Лиги России

АмкарПермский “Амкар” на официальном сайте клуба выступил с заявлением, в котором говорится о  решении клуба покинуть Премьер-Лигу.

“В связи со сложной финансовой ситуацией, сложившейся в клубе, принято решение о добровольном выходе ФК “Амкар” в Первую лигу. На сегодняшний день долги клуба составляют 167 миллионов рублей, переговоры с потенциальными инвесторами результата не принесли. Туманной остается ситуация и с привлечением внебюджетных средств на следующий сезон. В связи с этим накануне состоялось собрание Общественной Организации города Перми Футбольный Клуб “Амкар“, на котором президент Клуба Валерий Михайлович Чупраков вынес на повестку предложение о добровольном выходе ФК “Амкар” из состава Российской футбольной Премьер-лиги. Предложение было единогласно поддержано всеми семью членами Общественной организации из восьми, Николай Яшин на собрании не присутствовал. Сегодня официальное письмо было отослано в РФПЛ“.

“Кроме того, на собрании Валерий Михайлович Чупраков предложил рассмотреть вопрос о собственной отставке с поста президента ФК “Амкар“, которая также была принята единогласно. В ближайшее время состоится собрание правления Общественной организации, на котором будут рассмотрены кандидатуры на пост президента ФК “Амкар“, – говорится в заявлении клуба.

Источник: Официальный сайт ФК «Амкар» (Пермь)

Новости партнеров

Комментарии: