Борис ИГНАТЬЕВ: «Я не получал приглашения от Суркиса»

Юрий Семин на днях станет главным тренером киевского “Динамо”. Давний товарищ, соратник и правая рука Семина Борис Игнатьев дал интервью “Известиям в Украине”.

– Решился ли ваш вопрос расторжения контракта с “Локомотивом“?
– Вопрос пока открыт. Думаю, что расторгнем мой контракт по обоюдному согласию, и я покину “Локомотив“. В общих чертах мы это обговорили. Остаются детали, так как у меня есть свое видение некоторых нюансов, у президента “Локомотива” Ольги Смородской — свое. Не думаю, что это большие разногласия. Завтра (разговор состоялся во вторник. — “Известия в Украине”) должны закончить переговоры.

– Тем временем почти свершившимся фактом называют приход в киевское “Динамо” Юрия Семина. Вы постоянно работаете в его штабе, подчеркивали ранее в интервью, что готовы вновь вместе с Юрием Павловичем оказаться в “Динамо”. Вы общались с президентом киевского клуба Игорем Суркисом или все переговоры ведутся с Семиным?
– Нет, от президента “Динамо” я не получал приглашения, и это было бы неправильно с его стороны. Клуб ищет наставника, а штаб должен формировать главный тренер.
Я о “Динамо” говорил лично с Семиным. Мы очень давно с ним сотрудничаем, сейчас он предлагает мне продолжить работать по давно отработанной нами системе.
Не буду рассыпать комплименты, но я всегда и везде говорил, что работать в Киеве почетно и комфортно. После того, как мы ушли из Киева, нам есть с чем сравнивать. Сравнивать то, чего достигли, сравнивать организационный, спортивный уровни. В “Динамо” работать интересно во всех отношениях. Для меня нет ни одного аргумента, который бы заставил сомневаться в предложении работать с “Динамо”.

– Судя по возвращениям сначала в “Локомотив” и теперь в “Динамо”, вы не суеверны, поговорку “два раза в одну реку…” не воспринимаете всерьез?
– Принять предложение сильного и амбициозного клуба для тренера правильно. Руководитель клуба ведь тоже обдумывает свой шаг, взвешивает аргументы и решает-таки для выполнения стоящих задач позвать определенного наставника. Если две стороны обдумали такой ход и признали его правильным, то почему бы не вернуться в клуб, с которым ранее работал.
Валерий Васильевич Лобановский тоже дважды и даже трижды входил в “динамовскую реку”. Мы далеко не Валерий Васильевич по своим достижениям, но если даже такой мэтр не был суеверным, то и нам не стоит.

Источник: Известия в Украине

Новости партнеров

Комментарии: