Ларссон призывает потерпеть

Шведский форвард Хенрик Ларссон, ставший автором одного из голов в ворота поляков во время товарищеского поединка, завершившегося победой «Тре Крунур» со счетом 3:1, был счастлив первому мячу за скандинавов за последние два года. После того, как отличился бывший нападающий шотландского «Селтика», по разу польского голкипера Ежи Дудека огорчили защитник Андреас Якобссон, а также форвард Маркус Ольбак. За минуту до окончания встречи у гостей счет размочил вышедший на замену Дамиан Горавски.

«Мы провели отличный матч, – заявил Хенрик Ларссон. – Было здорово забить, но в том моменте мне необходимо было лишь подставить голову под мяч, ведь великолепную передачу сделал мне Эрик Эдман. Мне понравилось играть вместе с Ибрагимовичем. Он высокий и сильный, что позволяет ему выигрывать много единоборств, в то время, как я стараюсь действовать преимущественно на скорости, что позволяет нам добиваться успеха. Согласен, нам недостает сыгранности, но будьте терпеливы. До старта Евро еще есть время».

«Первый тайм мы провели здорово, – уже берет слово Андреас Якобссон. – Счет 1:0 дал нам необходимую уверенность и, когда я удвоил преимущество, почувствовал, что мы контролируем игру, что привело к победе».

Полузащитник английского «Арсенала» Фредрик Юнгберг так резюмировал исход поединка: «Польша почему-то не собиралась много атаковать. Соперник действовал так, будто ждет каникул, которые долго не наступают. Думаю, они просто оказались не готовы на сто процентов к борьбе. Мне нравится, как провели встречу «Хенке» (прозвище Ларссона) и Ибрагимовичем. Но, по-моему, Златан немного передерживал мяч».

Источник: rtr-sport.ru

Новости партнеров

Комментарии: