Президент «Барселоны»: «Горжусь тем, что продал Ибрагимовича!»

Сандро РоселлПрезидент “Барселоны” Сандро Роселл высоко оценил выступление команды в 2010 году и признался, что рад продаже нападающего Златана Ибрагимовича в “Милан“.

“Команде я бы поставил 10 из 10, просто потому что лучше оценки уже нет. А о руководстве мне не хочется говорить. Вы лучше сами поставьте нам оценку. Но точно не 10!

От продажи Ибрагимовича чувствую особенную гордость. Это решение было оптимальным – для клуба в первую очередь, поэтому ему я рад больше всего. И еще подписанию контракта с Qatar Foundation. Таким образом, мы сдержим обещание не поднимать цены на абонементы, сохраним необходимый бюджет и станем многоцелевым футбольным клубом.

Стоимость трансфера Ибрагимовича оказалась сравнима с его зарплатой. У Ибрагимовича она была очень высокой. Поэтому предложение “Милана” мы приняли сразу же. Это было правильное решение. Если бы пришлось – повторил бы его, без раздумий.

С такими игроками и таким тренером – быть президентом “Барселоны” очень легко. Поэтому мы получаем истинное удовольствие от своей работы, не оглядываясь назад. Раньше мы были не уверены в своих силах, даже ведя в счете 3:0, полагая, что счет могут сравнять. Сейчас мы совершенно спокойны при 0:0, потому что знаем, что сможем победить.

Месси – лучший игрок мира и ведет себя естественно, вне поля он очень скромный и хороший человек. У него есть все. А слова Роналду расходятся с делом. Роль, которую он играет, имеет мало общего с тем, что есть на самом деле”, – свидетельствует AS.

Источник: Спорт Сегодня

Новости партнеров

Комментарии: