Евгений ГЕЛЛЕР: «Задача попасть в еврокубки уже в следующем сезоне»

Сегодня в ходе телепрограммы “Черно-белый футбол”, вышедшей в эфир на телеканале “ЛОТ”, на вопросы ведущих ответил президент луганской “Зари” Евгений Геллер. Предлагаем наиболее интересные высказывания руководителя луганского клуба:

Об итогах года управления клуба. Поначалу были моменты, когда в голове крутился вопрос – “а смогу ли я”? Но, после года моего президентства в “Заре”, любовь к команде только усилилась. И это не только потому, что в последнее время команда стала показывать неплохую игру, но и благодаря болельщикам. Когда я приезжаю на стадион, и там 13-15 тысяч болельщиков гонят команду вперед – нельзя не любить ни болельщиков, ни команду. Ты влюбляешься в этих болельщиков, в эту команду, в этот город.

О задачах на сезон. Перед началом сезона была задача выйти в финал Кубка и финишировать в десятке в чемпионате. Наша команда полностью переиграла “Днепр“, но для победы не хватило опыта и фарта. Задача попасть в десятку не снимается, но это минимум. Мы хотим попасть в шестерку, чтобы привезти в Луганск команды европейского уровня. По пятибалльной шкале ставлю своей команде тройку, поскольку одна из задач на сезон уже провалена. Но, в случае успеха при выполнении второй задачи, оценка может измениться на пятерку. Отрыв от шестого места не такой уж большой, так что задача попасть в еврокубки уже в следующем сезоне вполне выполнима.

Об ушедших футболистах. По поводу Шуста – никаких проблем после его ухода не возникнет, поскольку у нас есть два хороших вратаря. Микицей очень редко выходил на поле, и о его уходе болельщики не жалеют. Картушов – это еще не бриллиант, но алмаз украинского футбола. Но, болельщикам он не нравился. Да, Чайковский – это потеря. На место ушедших мы найдем хороших игроков. К слову, Фомин, Полянский и Ковалев остаются в команде.

О болельщиках. Хочу, чтобы болельщики любили команду так, как ребенка. То есть так, как люблю ее я. Ребенка ведь любишь не, потому что он написал красиво или нет – ты просто его любишь. Он написал буковку – ты уже счастлив, она написал слово – ты счастлив еще больше. Так и луганская “Заря“. Пусть она напишет буковку, слово – потом составим предложение. Хочу, чтобы болельщики верили в команду. Чем больше будет веры, тем больше у нас будет побед.

О Суркисе. Мне не нравится, что Григорий Суркис пытается противопоставить себя всем болельщикам. Я предложил Григорию Суркису, чтобы представители Конгресса ФФУ проголосовали за доверие или недоверие президенту ФФУ. После этого Григорий Суркис закрыл Конгресс. Думаю, после его отставки украинский футбол точно не проиграет.

Источник: cxid.info

Новости партнеров

Комментарии: