Денис ГОЛАЙДО: «Выход в Лигу Европы зависит только от нас»

Первым новичком донецкого “Металлурга” в зимнее межсезонье стал 26-летний полузащитник Денис Голайдо. Воспитанник симферопольской “Таврии” подписал с командой трехлетний контракт и 9-го января присоединится к “сине-белым” после отпуска.

– В своих интервью ты говорил о том, что кроме “Металлурга” у тебя были и другие предложения от иных клубов. Что стало определяющим в твоем решении?
Донецкий “Металлург” пользуется заслуженным авторитетом в Украине. Все футболисты знают отличную инфраструктуру клуба, руководители команды стараются вывести команду на самый высокий уровень. Уверен, что это под силу “Металлургу”. Поэтому другие предложения отпали моментально.

– Задача, которая стоит перед “Металлургом” – попадание в зону Лиги Европы, выполнима?
– Конечно. Квалификация игроков “Металлурга” не вызывает сомнений. Поэтому все будет зависеть только от нас.

– Денис, вспоминая финал Кубка Украины, в котором “Металлург” встречался с “Таврией“, тебе не казалось, что шансов у “Таврии” не будет?
– Да, во втором тайме так и было. Мы пропустили один гол, потом еще один и потерялись на футбольном поле. Затем нам повезло в нескольких моментах, и мы смогли довести игру до ничейного счета в основное время. Фортуна нам благоволила, и мы смогли забить третий мяч.

– Последующие матчи с “Байером” многое дали тебе в плане понимания современного футбола?
– Конечно. Такие игры трудно переоценить. Ты видишь, как футболисты “Байера” действуют на футбольном поле, и учишься у них. Игроки немецкой команды могут сделать передачу на полполя одним касанием. Уровень игры “Байера” очень высок. Пожалуй, сильнее их, в Украине играет только лишь “Шахтер“.

– У тебя сейчас продолжается отпуск. Ты его проведешь в Симферополе?
– Да. С сегодняшнего дня я начну бегать, заниматься в тренажерном зале и играть с ветеранами “Таврии” в футбол. Надеюсь, что к 9-му января буду в хорошей форме.

– В завершении нашей беседы хочу спросить тебя о самых запоминающихся матчей в твоей игровой карьере?
– Несомненно, выделю свою первую игру в национальной сборной Украины. Мы проводили товарищеский матч с Сербией и я впервые одел майку главной команды страны. Не могу не сказать и о памятном финале Кубка Украины. А вообще хочу в футболке “Металлурга” провести не одну игру на самом высоком уровне и добиться значимых побед и в Украине, и в Европе.

Источник: Официальный сайт ФК «Металлург» (Донецк)

Новости партнеров

Комментарии: