Спортивный директор «Фейенорда» недоволен «Челси»

Спортивный директор “Фейенорда” Лео Беенхаккер назвал английские клубы “большими белыми акулами футбола” после того, как “Челси” согласовал сделку по приобретению 15-летнего защитника Натана Эйка.

Эйк считается крайне многообещающим игроком, будучи воспитанным в системе “Фейенорда”, и “синие” заполучат его, когда ему исполнится 16 лет в январе. Воспитывая Эйка с того момента, как ему было 12 лет, “Фейенорд” недоволен тем, что не сможет заручиться его услугами, подписав профессиональный контракт.

По слухам, голландский клуб получит лишь около 228 тысяч фунтов в качестве компенсации за игрока, который через несколько лет может стоить миллионы. Беенхаккер признаёт, что Эйк сам желал перебраться на “Стэмфорд Бридж“, однако он огорчён тем, как клубы премьер-лиги расхватывают многообещающих юниоров из-за рубежа.

“Меня сводит с ума то, что многие таланты уходят от нас вот так, – сказал он в интервью The Daily Express. – Что тут поделаешь? Английские клубы – большие белые акулы футбола. “Арсенал”, “Манчестер Юнайтед“, “Челси” – все в игре.

“У нас был замечательный контракт для Натана, однако парень хотел лишь одного – “Челси“. Для нас игра окончена.

“Клубы премьер-лиги портят рынок своим поведением. Другие клубы в Европе такого не делают, а английским клубам наплевать. Я обсуждал это с Натаном и его родителями. Он сказал мне, что действительно хочет переехать в Англию, и родители были не против его решения.

“Я был впечатлен решимостью Натана в столь юном возрасте, однако это плохие известия для “Фейенорда”; мы ничего не можем поделать, если иностранный клуб решает приобрести одного из наших воспитанников”.

Челси” отреагировал на эти высказывания, заявив, что тесно сотрудничали с “Фейенордом” по ходу переговоров, утверждая, что всё взаимодействие с клубом было честным.

Представитель клуба сказал: “Мы поддерживали “Фейенорд” в курсе относительно нашего интереса, и в итоге мы достигли с ними соглашения”.

Источник: Официальный сайт ФК «Челси» (Лондон)

Новости партнеров

Комментарии: