Жеребьевка олимпийского футбольного турнира пройдет в среду

В среду в 12.00 в Афинах пройдет жеребьевка олимпийского футбольного турнира среди 16 мужских и 10 женских команд. Об этом сообщает “Совестский спорт” со ссылкой на официальный сайт ФИФА.

Каждая мужская и женская команда может состоять из 18 игроков, при этом в мужском турнире 3 из 18 игроков могут быть старше 23 лет, а в женском турнире установлен лишь минимальный возраст игроков – 16 лет. Команды Греции попали в оба турнира на правах хозяев.

Мужские футбольные сборные, которые будут участвовать в Олимпиаде: Аргентина, Парагвай, Австралия, Мексика, Коста-Рика, Гана, Мали, Марокко, Тунис, Япония, Корея, Ирак, Греция, Италия, Сербия и Черногория.

Последний участник Олимпиады, Португалия или Швеция, определится во вторник в матче за третье место на молодежном чемпионате Европы в Германии. Команды будут разбиты на 4 группы, в четвертьфинал выходит по две лучших команды из группы.

Женские футбольные сборные, которые будут участвовать в Олимпиаде: США, Мексика, Бразилия, Нигерия, Китай, Япония и Австралия, Греция, Германия и Швеция.

Команды будут разбиты на три группы (две группы из трех команд и одна из четырех). После первого этапа из групп выходят 8 команд.

Источник: Газета.ру

Новости партнеров

Комментарии: