Олег КОНОНОВ: «При случае мы вмешаемся в борьбу за место первой тройке»

Главный тренер львовских “КарпатОлег Кононов дал понять, что основной задачей, стоящей перед его командой во второй части чемпионата Украины, является сохранения за собой “еврокубковой” позиции. Напомним, после 19-го тура львовяне занимают 5-е место в турнирной таблице украинского первенства, отставая от идущего четвертым “Днепра” на три очка.

“Наша текущая позиция дает возможность стартовать в Лиге Европы, поэтому за нее и идет такая отчаянная борьба. Главное для нас — отстоять завоеванную высоту. Ну а при случае мы вмешаемся в борьбу за место первой тройке, — цитирует Кононова официальный сайт УЕФА. — Нет никаких сомнений в том, что наш клуб двигается вперед. И в первую очередь это — заслуга футболистов. Мы вместе — словно одна семья, и мне трудно представить, что процесс может продолжаться без них. А уверенность в правильности выбранного пути только подхлестывает”.

Также наставник “Карпат” прокомментировал выступление своей команды в групповом раунде Лиги Европы. Напомним, из шести матчей этого этапа турнира, пять поединков львовяне проиграли, и лишь в последней встрече сумели добиться ничьей.

“Получив соперников по группе, мы с нетерпением ждали начала группового раунда. Очень хотелось испытать себя в такой представительной компании, и, конечно, никто не мог представить, что после первых пяти туров „Карпаты“ не будут иметь в своем активе ни одного очка, — отметил Кононов. — В будущем я бы не хотел, чтобы соотношение сил в матчах с нашим участием было столь однозначным. Стоит прогрессировать, когда противостоишь оппонентам, которых тебе по силам обыграть. Опыт, полученный на фоне побед, более весом, ведь настоящее удовольствие от проделанной работы приходит лишь при наличии результата”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: