Арсен ВЕНГЕР: «К поединку с «Манчестер Сити» подойдем с уверенностью»

Главный тренер “Арсенала” Арсен Венгер после субботнего матча 21-го тура премьер-лиги с “Бирмингемом” (3:0) отметил, что его подопечные создали достаточно много моментов в обоих таймах. По словам французского специалиста, он привык к критике в свой адрес относительно ротации состава в напряженный новогодний период.

“Мы были психологически готовы к тому, что нам придется сложно физически, и старались оставаться спокойными, действовать с умом, держать мяч внизу и показывать свой футбол. В итоге мы имели моменты, как в первом, так и во втором тайме, и продемонстрировали выдающуюся игру, – приводит официальный сайт “Арсенала” слова Венгера. – Что касается критики в мой адрес по поводу ротации состава в период рождественских матчей, то я к ней привык. Самое главное, что я могу принимать решения, которые работают. И хотя нам немного не повезло в предыдущей встрече с “Уиганом“, “Манчестер Юнайтед” тоже потерял очки в поединке с “Бирмингемом“.

“Отмечу, что в период праздников мы имели меньше всего времени на восстановление, чем любая другая команда, – добавил наставник команды Андрея Аршавина. – Что касается следующей встречи против “Манчестер Сити“, то это будет большая игра. Домашние встречи против самых сильных соперников имеют большое значение для расстановки команд в таблице. Мы недавно обыграли “Челси“, так что к поединку с “Манчестер Сити” подойдем с уверенностью”.

Источник: Спорт-Экспресс

Новости партнеров

Комментарии: