Роберто НАННИ: “С оптимизмом в новый сезон”

Роберто Нанни
С большим нетерпением ожидают болельщики возвращения в ряды первой команды аргентинского нападающего Роберто Нанни. Перенеся две тяжелые операции в конце прошлого года, форвард долго восстанавливался, а последний месяц регулярно играет за вторую динамовскую команду.

В шести матчах за «Динамо-2» Роберто забил пять мячей и в преддверии скорого появления в первой команде ответил на вопросы корреспондента официального сайта.

-Роберто, как на сегодняшний день оцениваешь свою спортивную форму?

– Процесс реабилитации после операций прошел и теперь в играх за «Динамо-2» постепенно набираю игровую форму. Не могу сказать, что восстановился на 100%, однако с каждым днем чувствую, что прибавляю. Сейчас я тренируюсь со второй командой, однако в ближайшие дни должен присоединиться к «основе». Сам с нетерпением жду, когда наконец то выйду на поле в динамовской футболке.

-Как тебе уровень первой лиги?

– В целом, не очень впечатляет. Не во всех городах хорошие поля, однако это компенсируется молодостью и задором, исходящим от моих партнеров. Им по 18-19 лет и как для своего возраста они очень многое умеют. Умело дирижирует Алиев, хорошая скорость и дриблинг у Воробья. Думаю, эти ребята в скором будущем займут свои места в первой команде.

-С кем из футболистов установились дружеские отношения?

– В команде отличный коллектив, однако преградой более тесному общению стоит языковой барьер. Испанским языком владеет Перица Огненович, бразильцы Диого, Алессандро и Клебер. На английском часто общаюсь с Гораном Сабличем. Главное, со стороны всех футболистов чувствую к себе хорошее отношение.

-Каковы твои познания в украинском или русском языках?

– Здесь не все так гладко. Футбольные термины выучил, без проблем могу объясниться в магазине или ресторане. Однако словарный запас пока очень мал и каждый день открываю для себя новые фразы, выражения. Вот только времени на изучения языка катастрофически не хватает.

-Роберто, в этом месяце в «Динамо» станет одним холостяком меньше…

– Да, в конце июня с моей невестой Эрикой сыграем свадьбу. Она часто гостила в Киеве, город ей очень понравился и с удовольствием готова переехать ко мне жить. Свадьба состоится в Буэнос-Айресе, а через несколько дней с женой возвратимся на Украину, где начнется подготовка к следующему сезону. Надеюсь, он для меня сложится намного более удачно.

Источник: ФК Динамо Киев

Новости партнеров

Комментарии: