Юрий МАКСИМОВ: «Зозуля не против играть в «Кривбассе»

Нападающий киевского “Динамо” Роман Зозуля в самое ближайшее время может быть отдан в аренду “Кривбассу“. Об этом сообщил главный тренер криворожской команды Юрий Максимов.

“С этим футболистом я лично уже общался по телефону, и он не против играть в „Кривбассе“. Роман мне сказал, что намерен пройти первый сбор с „Динамо“. Это поможет ему определить свое нынешнее состояние и перспективы в столичном клубе, — цитирует Максимова „СЭ в Украине“. — В свое время я приглашал Зозулю, когда работал в „Оболони“. Однако тогда перейти в мою команду у него не получилось. Если Роману удастся перебраться в Кривой Рог, то у него будет возможность не только проявить себя в „основе“ и помочь „Кривбассу“ в весеннем отрезке сезона, но и доказать свою профпригодность как игрока „Динамо“. Тем более, что придет-то он не насовсем, а лишь на 11 игр второй половины чемпионата”.

Главной же трансферной целью “Кривбасса” по словам Максимова является Дмитрий Хомченовский из донецкого “Олимпика”.

“Я хотел бы Хомченковского видеть в составе своей команды. Мы намерены выкупить его у донецкого „Олимпика“, а получится ли это сделать — посмотрим. В Хомченовском я вижу перспективу, и очень большую, — сказал наставник „Кривбасса“. — Что касается других кадровых новостей, то мы расстались с Андриенко, Климавичусом, Кобахидзе, Гоциридзе, Шумилиным, Кавериным и Мотузом. О новичках же я сейчас говорить не могу. На первом турецком сборе у нас будет много футболистов на просмотре. Из 24-х игроков, которые полетят в пятницу в Анталью, потенциальных новичков шестеро. Еще десять присоединится к „Кривбассу“ непосредственно в Белеке. Нам нужна конкуренция в команде, причем на разных позициях”.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: