«Металлист» оказался сильнее команды Демьяненко

Во втором контрольном матче, который сегодня состоялся в ОАЭ, харьковчане померялись силами с  представителем Узбекистана – ФК “Насаф” из города Карши. Соперник занимает аналогичную позицию в своем национальном первенстве, а тренирует этот коллектив известный украинский специалист Анатолий Демьяненко.

Весомую лепту в победу “Металлиста” внесли аргентинские новички. Именно благодаря их усилиям был забит относительно быстрый гол. На 19-й минуте Бланко со штрафного навесил на Кристальдо, который открыл счет в матче – 1:0. Как можно заметить из текстовой трансляции матча и видеообзору, Джонатан, Себастьян и бразилец Тайсон навели шороху в чужой штрафной.

Что касается второй половины встречи, то Мирон Маркевич выпустил полностью украинский состав. Футболисты отблагодарили тренеру за доверие – Романчук удвоил преимущество “желто-синих” на 58-й минуте. После удара со штрафного в исполнении Воробья мяч угодил в стенку, от которой отскочил к защитнику Металлиста и сборной Украины. Александр мощно и точно выстрелил в верхний угол ворот.

Отметим, что после длительного восстановления вернулся в строй и капитан команды Александр Горяинов. Голкипер, как в лучшие времена, сохранил свои ворота в неприкосновенности.

Металлист” – “Насаф” 2:0

Голы: Кристальдо, 19, Романчук, 58

Металлист” 1-й тайм: Дишленкович, Бордиян, Обрадович, Гуйе, Фининьо, Шарпар, Валяев, Эдмар, Тайсон, Бланко, Кристальдо

Металлист” 2-й тайм: Горяинов, Романчук, Березовчук, Пшеничных, Войтенко, Барилко, Шелаев, Воробей, Олейник, Лысенко, Пищур