Хуанде РАМОС: «Добьемся цели если не в первый, то во второй год»

Испанский наставник “Днепра” Хуанде Рамос рассказал о своей работе в украинском клубе авторитетному изданию AS.

– “Днепр” нацелен на еврокубки. Здесь есть две мощные исторически команды, “Динамо” и “Шахтер“, которому сейчас и принадлежит гегемония. “Днепр” – амбициозный проект. Когда тебе предлагают контракт на 4 года, ты понимаешь, что твоей работе доверяют.

Если тебя приглашают в команду посреди сезона, очевидно, что дела в ней до этого шли не лучшим образом – так у меня было с “Тоттенхэмом“, “Реалом” и ЦСКА. Но теперь у нас есть 40 дней для подготовки к чемпионату, поиска необходимых усилений, чтобы достичь наших целей если не в первый, то хотя бы во второй год.

Не все игроки предназначены для Мадрида, “Барселоны“, “Челси“, “Интера“… Есть еще и второй уровень, к которому мы и относимся. Когда я говорю с футболистами, то даю им понять, что если они хотят получить большие контракты, им нужно представлять перспективу, открыть себя для новых возможностей.

Я приятно удивлен нашими условиями – современная база, новый стадион. Да и в остальном все хорошо – Днепропетровск обладает миллионным населением, город привлекательный, интересный, жизнь здесь тихая.

Уровень украинского чемпионата можно оценить так: Испания, Италия, Англия и Германия впереди, а вот затем уже идет Украина наравне с Россией и Францией, – резюмировал Рамос.

Источник: Террикон

Новости партнеров

Комментарии: