Билялетдинов был одной ногой в «Ливерпуле»

Известный агент ФИФА Шандор Варга в эксклюзивном интервью Life Sports рассказал о том, как близок был к переходу в “Ливерпуль” один из лидеров российской сборной 25-летний Динияр Билялетдинов.

Интерес к несбывшемуся переходу Билла в “Ливерпуль” подогревает тот факт, что наш игрок жил в одном доме с Роем Ходжсоном. Возможно именно благодаря этому обстоятельству у сторон появилось желание к совместному сотрудничеству. Как недавно признался сам откровенный Динияр, после того, как Ходжсона уволили и англичанин переехал, на парковке стало больше места. Вышло так, что вместо того, чтобы занять место в “Ливерпуле“, нашему игроку придется довольствоваться свободным местом на автостоянке.

– У Динияра был вариант с “Ливерпулем“, – рассказал Варга. – Я разговаривал с Роем Ходжсоном, бывшим тренером “красных”, ему очень нравился Билялетдинов. Мы уже провели переговоры, россиянин должен был оказаться в “Ливерпуле“, но в последний момент Ходжсона уволили.

Однако Варга призывает чувствительного Билялетдинова не раскисать, веря, что в ближайшем будущем россиянин завоюет место в составе “Эвертона“. Предпосылки к этому имеются, поскольку лидер “ирисок” Стивен Пиенаар недавно стал одноклубником Романа Павлюченко по “Тоттенхэму“. Возможно теперь у Динияра наконец появится шанс проявить себя и доказать тем самым Мойесу, что одних слов о своей полезности Биллу мало, он хочет быть твердым игроком стартового состава.

Дэвид Мойес доволен им, – говорит Варга. – Учитывая тот факт, что Стивен Пиенаар несколько дней назад перешел в “Тоттенхэм“, у Билла будет больше шансов на попадание в состав. Могу сказать, что я недавно беседовал с Динияром, и настроение у него было получше, чем в последние несколько месяцев. Однако мы отлично понимаем, что ему нужно постоянно играть, так что думаю по окончании нынешнего сезона многое станет ясно.

Источник: Lifesports

Новости партнеров

Комментарии: