Правящая семья Катара хочет купить «Манчестер Юнайтед» за £1,5 млрд

МЮПравящая семья Катара предложила нынешним владельцам английского футбольного клуба “Манчестер Юнайтед” купить его за 1,5 млрд фунтов.

В качестве возможного покупателя выступает “Катар холдинг” — контролируемый монаршей семьей суверенный инвестиционный фонд страны, сообщает gzt.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС. Представители Глейзеров официально опровергают факт поступления предложения о покупке команды. Несмотря на это, британской прессе стало известно, что в декабре были проведены переговоры между нынешними владельцами и катарской стороной. Правящая семья Катара выступила с заявкой о покупке прославленной английской команды вскоре после того, как эта богатая газом ближневосточная страна получила в начале декабря право на проведение чемпионата мира по футболу 2022 года. В настоящее время переговоры приостановлены, потому что семья Глейзеров запросила за “Манчестер Юнайтед” слишком высокую цену— 2 млрд фунтов. Ожидается, что через некоторое время катарская сторона выступит с новым, более щедрым предложением.

Глейзеры приобрели “Манчестер Юнайтед” в 2005 году за 800 млн фунтов, эти средства в основном были получены благодаря банковским займам, гарантией которых были активы клуба.

Источник: Динамо Киев от Шурика

Новости партнеров

Комментарии: