Саесу советуют оставить Рауля в запасе

Харизматический лидер испанских атак Рауль в этом сезоне провел уже 53 игры. Специалисты считают, что сил на Евро у него, да и у других сборников из «Реала» не хватит.

Футболистам сборной Испании предоставили пять дней отдыха перед отъездом в Португалию. Для костяка команды отдых – самая актуальная проблема, поскольку сезон выдался долгим и трудным. Поэтому важнейший вопрос на повестке дня главного тренера испанцев Саеса – сумеют ли игроки восстановиться до начала чемпионата Европы.

Задача перед Саесом стоит и впрямь сложная – решить, на игроков какой из команд надо делать ставку. Если принимать в расчет количество сыгранных минут за сезон, то сравнение явно не в пользу игроков «Реала». Рауль Браво, к примеру, провел в этом сезоне на поле уже 4525 минут, а вратарь Икер Касильяс – 4500. В пересчете на матчи – это более полусотни. Еще сильнее устал Рауль. На его счету 53 игры – больше, чем у Габри и Сесара вместе взятых. Саес, однако, убежден, что Рауль – настоящий профессионал и сможет набрать форму.

Специалисты рекомендуют Саесу сделать ставку на игроков «Валенсии» – клуба, чей состав на протяжении сезона чаще менялся, поэтому на долю основных игроков пришлось значительно меньше нагрузок, чем на футболистов «Реала».

Источник: fnews.ru

Новости партнеров

Комментарии: