Юрий КАЛИТВИНЦЕВ: «Как минимум удивлен словами Степаненко»

Слова Тараса Степаненко о письме в ФФУ быстро долетели до тренера сборной Юрия Калитвинцева, который, между прочим, тоже находится в Испании и в эти дни посещает игры “Карпат” и “Шахтера” на турнире Copa del Sol. Он вместе со своим помощником Геннадием Литовченко видел сборников “Шахтера“, здоровался с ними, но о решении Степаненко узнал из интернета.

В этой связи Калитвинцев пока не знает, от кого именно исходила инициатива неприезда игрока на Кипр – от самого Степаненко, тренера “горняков” Мирчи Луческу или клубных врачей “Шахтера“. Чтобы разобраться в ситуации, главный тренер собирается лично переговорить с футболистом в Испании:

“Пока что никаких официальных писем от Степаненко в ФФУ нет, – рассказал “БЛИКу” Юрий Калитвинцев. – Но я как минимум удивлен этими словами, поскольку мы видели, что Степаненко играл в последней контрольной игре “Шахтера” и выглядел вполне прилично. Но я еще сам не знаю, кто сколько минут сыграет на турнире на Кипре, а Тарас уже сказал, что нет смысла ехать в сборную ради 10–15 минут.

Для нас главное не то, кто сколько сыграет, а собраться вместе, увидеть друг друга, почувствовать атмосферу сборной. Повторюсь, официальных решений от “Шахтера” нет, но я все равно до возвращения в Киев собираюсь лично встретиться с игроком и переговорить с ним на эту тему”.

Что же касается главной цели своего визита в Испанию, то тренер остался очень доволен кандидатами: “Мы посмотрели тут все игры “Карпат” и “Шахтера“. Могу сказать, что все кандидаты выглядят очень даже неплохо и уже набрали определенный уровень формы”.

Источник: «Блик»

Новости партнеров

Комментарии: