Дик АДВОКАТ: «Никогда не сомневался в Аршавине»

Главный тренер сборной России Дик Адвокат обсудил гол Аршавина в ворота “Эвертона” и “травму” Павлюченко.

– Во вторник Андрей Аршавин в матче против “Эвертона” забил за “Арсенал” после более чем месячной голевой засухи. В прошлом своем интервью вы сказали: “Одна удачная игра – и Андрей снова обретет себя!”. Как считаете, прежний Аршавин вернулся?
– По одной игре судить не будем. Я уже говорил о том, что ни один игрок не может проводить все игры на своем лучшем уровне, всегда случаются спады. А за спадами порой резко следуют суперигры. Форма футболиста не поддается никаким законам. Что касается конкретно Аршавина, то я никогда не сомневался в высочайшем уровне его мастерства.

– В чем все-таки причина спада Аршавина?
– Не обижайтесь, но подобные вещи я не хотел бы выносить на публичное обсуждение.

– Еще один наш “англичанин”, Роман Павлюченко не выходил на поле в последних трех матчах “Тоттенхэма“. Английские СМИ утверждают, что Гарри Рэднапп не выпускает нашего нападающего из-за некого повреждения. Вам что-то известно об этом?
– Если честно, впервые слышу о травме Романа. Разве сидел бы он на скамейке, если б действительно не мог выйти на поле? Видимо, тренер видит в составе других игроков, вот и вся причина. Крауч же тоже не самый плохой футболист, правда? Подобная проблема всегда возникает в командах топ-уровня: там такой выбор игроков, что рано или поздно ты оказываешься на скамейке.

Источник: Советский Спорт

Новости партнеров

Комментарии: